• 19 апреля, 2024

Государство поддерживает многодетных матерей

Апр 16, 2020

Мать пятерых детей Майраш Султанбекова получила помощь от государства сразу по нескольким позициям: это и АСП, и помощь от фонда Birgemiz, и продуктовая корзина от партии «Nur Otan».

Многодетные матери — это особая категория граждан. Их ежедневный, ежечасный труд на благо родины — воспитание детей, достойных граждан — трудно переоценить. И именно им сейчас достаточно непросто в условиях действия ограничительных мер.

Мать пятерых детей Майраш Султанбекова благодарна всем, кто от всей души помогает в трудную минуту.

— Хочу сказать большое спасибо Елбасы, который учредил фонд Birgemiz и помогает всем, кому сейчас сложно. Я получила 50 тысяч из этого фонда, получаю АСП. Плюс не так давно от партии «Nur Otan» привезли продуктовый набор, — рассказала Майраш Султанбекова.

В прошлом году Майраш Султанбекова получила трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Карагайлы. Все её дети — надёжная опора для матери — сейчас учатся дистанционно, не испытывая ни в чём нужды.

— Двое сыновей — школьники, две дочери учатся в колледже. Сейчас проходят уроки онлайн. Иногда, конечно, есть проблемы со скоростью интернета, но в целом, получается неплохо, — сообщила Майраш Султанбекова.

В условиях действия ограничительных мер живётся, конечно, непросто. Но главное — не терять присутствия духа и беречь своё здоровье.

— Сложно сейчас живётся всем, не только многодетным матерям или нуждающимся. За внимание к нам спасибо акимам — Даниалу Ахметову и Ермаку Салимову. Хотелось бы обратить их внимание на то, что дорожают продукты: мука, сахар, картошка. Хочется, чтобы цены были стабильнее, — пожелала Майраш Султанбекова.

Динмухамед Бейсембаев