• 25 апреля, 2024

Спасатели предотвратили суицид

Апр 15, 2020

Сотрудники дежурной службы пожаротушения Семея обнаружили мужчину, который был пьян и пытался свести счёты с жизнью.

Сотрудники дежурной службы пожаротушения (ДСПТ) майор гражданской защиты Токтамысов А.Б. и старший лейтенант гражданской защиты Толенбеков М.Д. 13 апреля 2020 года при осуществлении служебного выезда по городу в районе автогужевого моста заметили человека, который сидел на перилах моста.

Остановившись, сотрудники стали беседовать и задавать вопросы, но мужчина не смог ничего внятно ответить, явно находясь в состоянии алкогольного опьянения. По ситуации стало понятно, что действия мужчины были направлены на суицид. В ходе непродолжительных переговоров спасателям удалось резко снять с перил мужчину.

В ходе опроса выяснилось, что им оказался гражданин Б. 1982 г.р., который жаловался на отсутствие работы, денег и средств на проживание. Своё нахождение на мосту объяснил тем, что пытался свести счёты с жизнью, сообщили в УЧС Семея.

Дежурный врач СПЧ-2 старший лейтенант гражданской защиты Турлыбекова С.Б. оказала гражданину экстренную психологическую помощь.

В итоге мужчину доставили в Центральный отдел полиции, его передали сотрудникам полиции для дальнейших оперативных мероприятий.

Фото иллюстративное