• 23 апреля, 2024

Пенсионеры получают продукты на дом

Апр 15, 2020

Службы доставки в Семее работают много — пожилые люди обеспечены продуктами и предметами первой необходимости.

Волонтёры продолжают помогать пожилым людям, ветеранам и инвалидам, сообщили на телеканале «Казахстан-Семей». В Семее организована доставка продуктов питания и предметов первой необходимости перечисленным категориям лиц.

Пенсионер Зейнолла Токаев считает, что молодёжь прекрасно справляется с возложенной на неё задачей.

— Безвозмездная помощь многодетным матерям, ветеранам, пенсионерам — это, я считаю, правильно. Наша молодёжь с трепетом относится к старшему поколению, не боится выходить на улицу, находиться с ними тесном контакте. Это очень важно в свете сложившейся ситуации, — отмечает пенсионер.

Кроме того, Зейнолла Токаев считает, что оставаться сейчас дома — прямая обязанность каждого гражданина.

— Безусловно, надо понимать, насколько всё серьёзно. Непонятно, почему многие до сих пор не надевают масок, по-прежнему собираются на массовые мероприятия. Нужно ведь всего только немного потерпеть. Тем более, для того, чтобы оставаться дома есть все условия, — сказал Зейнолла Токаев.

Городской акимат совместно с сетью супермаркетов «Адал» и аптек «Адал-фарм» организовал доставку самого необходимого пожилым и людям с ограниченными возможностями. Достаточно позвонить на многоканальный телефон по номеру 52-12-12 и сделать заказ. Пакет с продуктами и медикаментами доставят по адресу волонтёры Молодёжного ресурсного центра.