• 29 марта, 2024

Дом на Юности всё ещё изолирован

Апр 15, 2020

Подъезд дома в поселке Юность, где у одной из жительниц обнаружили коронавирус, останется изолированным 14 дней. Между тем по сети поползли слухи — дескать, дверь здесь полностью заварили. На самом деле на входной двери наварен крючок, который легко откинуть. Покинуть же подъезд пока не представляется возможным.

Дом на Юности, вокруг которого ходит множество пересудов, всё ещё продолжает пребывать в изоляции. На подъездной двери наварен крючок. Тот, кто желает войти в дом, может легко его откинуть. Изнутри же выйти пока не получится.

Жители дома говорят, что закрыты дома с понедельника. Они рассказали, что кто-то из жильцов пользуется услугами доставки еды на дом, кто-то просит помощи у родственников.

Один из изолированных рассказал журналистам, что чувствует себя достаточно хорошо — повышения температуры тела не наблюдается, кашля нет.

— В принципе, всё хорошо. Только очень непривычно — хочется вечером выйти в магазин или просто во двор, покинуть пределы квартиры. Но пока нельзя, — посетовал жилец.

По области зафиксировано 8 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие находятся под присмотром врачей. Все контактные лица изолированы.

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО сообщили, что 13 апреля 2020 года выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией у жительницы Семея. В ходе эпидрасследования были определены 38 потенциальных контактных лиц. Проведено лабораторное исследование всех лиц, контактировавших с больной, результаты у всех отрицательные.

— Подъезд дома в посёлке Юность, 23, где проживала пациентка будет на карантине. Жители подъезда взяты на 14-тидневное наблюдение путем ежедневного обзвона. Также жителям были разъяснены правила домашней изоляции. Просим всех жителей отнестись с пониманием, — сообщили в ведомстве.

Динмухамед Бейсембаев

Фото Ильи Миллера