• 29 марта, 2024

В Семее 7414 человек получили выплаты из фонда Birgemiz

Апр 15, 2020

Всего по области поддержку от фонда получили 12 419 человек на общую сумму более 620 млн тенге.

В рамках реализации инициативы Первого Президента Нурсултана Назарбаева нуждающиеся жители Семея и Усть-Каменогорска получили по 50 тысяч тенге из республиканского общественного фонда Birgemiz. Общая сумма выплат составила более 620 млн. тенге.

Как рассказал первый заместитель председателя ВКОФ партии «Nur Otan» Олег Чугунков, помощь оказывается жителям городов, где введены ограничительные меры, из числа социально уязвимых групп с самым низким уровнем дохода. Все категории жителей перечислены здесь.

В Семее материальную помощь получили 7414 человек, в Усть-Каменогорске — 5005 человек. Денежные средства перечислены через банки второго уровня на карточный или текущий счет физического лица. При этом банковская комиссия не взимается, а поступившие средства не удерживаются в счет погашения долгов по кредитам, если таковые имеются у граждан.

Помощь от фонда Birgemiz пришла как нельзя кстати жительнице села Самсоновка Наталье Бахватдиновой, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Не так давно женщина овдовела, на ее иждивении остались четверо несовершеннолетних детей. В связи с введенными ограничениями в городе она осталась без работы.

– Хочу выразить огромную благодарность партии Nur Otan и всем неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв Елбасы поддержать сограждан в это непростое время. Спасибо, что не оставили нас без поддержки, – сказала Наталья Бахватдинова.

Инфоцентр ВКО