• 29 марта, 2024

Не дали ограбить

Апр 14, 2020

Попытку ограбления предотвратили военнослужащие воинской части регионального командования «Восток» в ходе очередного патрулирования в городе Семей.

Инцидент произошел в ночное время. Старший сержант Сериков Роллан и сержант Секенов Руслан в ходе патрулирования по своему маршруту услышали посторонние звуки в одном из продуктовых магазинов. Обследовав двери, они обнаружили следы взлома. Военнослужащие задержали нарушителя прямо на месте преступления и передали прибывшему наряду полиции. В кармане задержанного были обнаружены похищенные из магазина деньги.

Руководство управления полиции выразило благодарность военнослужащим регионального командования «Восток» за оперативную работу и добросовестное выполнение своих обязанностей.

Стоит отметить, что в Семее патрулирование организовано с момента введения дополнительных ограничительных мер. Совместно с подразделениями полиции и Национальной гвардии военнослужащие регионального командования «Восток» патрулируют общественные места, чтобы обеспечить безопасность населения и общественный порядок.

Пресс-служба РгК «Восток»