• 16 апреля, 2024

Солдаты РгК «Восток» помогают с дезинфекцией Павлодара

Апр 9, 2020

Военнослужащие уже обработали спецсоставом около 42 тысяч квадратных километров.

Дезинфекционная группа из 224 человек, сформированная из числа военнослужащих регионального командования «Восток», во взаимодействии с местными органами управления города Павлодар, провела дезинфекцию социально значимых и других объектов города общей площадью 42 тысячи кв. м, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для улучшения качества обработки город был разделен на несколько секторов, а общественные объекты на две категории: социально значимые и другие объекты. К социально-значимым объектам относятся медучреждения, образовательные учреждения, рынки, улицы и скверы, мечети, железнодорожные вокзалы, торговые центры, территории, прилегающие к зданиям. В категорию других объектов входят все участки с наибольшим риском распространения инфекции.

На сегодняшний день военнослужащими обеззаражено 46 социально-значимых и 166 других объектов в секторах города, для обработки которых было использовано порядка 42 000 литров дезинфицирующего раствора.

По словам военных, для них важно, чтобы с пониманием ко всем проводимым в рамках чрезвычайного положения мероприятиям относились сами горожане. Ведь от личной ответственности и дисциплины во многом зависит результат всех принимаемых мер.

Напомним, 21 офицер и 203 военнослужащих контрактной службы регионального командования «Восток» прибыли в Павлодар из Семея для проведения дезинфекции.

Фото: Ольга Бугаева