• 24 апреля, 2024

Женщину привлекли к ответственности за фейковую рассылку

Апр 9, 2020

60-летняя женщина распространяла в мессенджерах ложную информацию о своей мнимой болезни.

Полицейскими ВКО в городе Зайсан выявлен факт нарушения установленных требований в период чрезвычайного положения, сообщили в пресс-службе ДП ВКО. Установлено, что 4 апреля текущего года 60-летняя жительница районного центра через мессенджер WhatsApp распространила ложную информацию о своей болезни, тем самым сея панику и провоцируя общественное беспокойство среди граждан.

В отношении нарушителя порядка был составлен административный штраф в размере 40 МРП (на основании ст.478 ч.1 КоАП РК). В ходе очередных рейдовых мероприятий по предупреждению и выявлению нарушений режима ЧП 1 апреля т.г. стражами правопорядка зафиксирован факт несоблюдения временных ограничений.

52-летний владелец одного из общепита города Усть-Каменогорска привлечен к административной ответственности по ст.476 п.6 КоАП РК (штраф 10 МРП).

Департамент полиции ВКО напоминает гражданам, что в связи с пандемией коронавируса Президентом Казахстана подписан указ о введении чрезвычайного положения на всей территории страны с 16 марта 2020 года. Установлен ряд мер и временных ограничений. Их невыполнение влечет административную ответственность.