• 18 апреля, 2024

Музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых предлагает семейчанам челлендж — запечатлеть себя в образе какого-либо известнейшего образчика живописи.

Музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых объявил новый челлендж «Карантинная галерея». Всё, что требуется — запечатлеть себя в образе, повторяющем любую известную картину.

— Представляли себя когда-нибудь в образе Джоконды, девушки с жемчужной серёжкой или другого персонажа мирового изобразительного искусства? Да? Тогда Вам сюда! Ну а если и нет, то самое время попробовать! Давайте устроим грандиозный челлендж и примерим на себя образы с полотен известных художников! Проявите смекалку, фантазию и творческое воображение! Попробуйте воссоздать известную картину в фотографии! Используйте любые подручные материалы! То, что вчера было бабушкиной шляпкой, сегодня может стать изысканным аксессуаром модницы прошлого столетия с картины великого живописца! Добавьте ко всему немного юмора и иронии и у Вас всё получится! — предложено на сайте музея.

Для участия в челлендже достаточно сделать пост в своём профиле в соцсетях с фотографией результата и репродукцией картины, которую решено было повторить. По желанию можно добавить кадры подготовки к фото.

Затем необходимо отметить музей в описании под фото @thenevzorovs_museum и добавить хэштеги #музейневзоровых #карантиннаягалерея

Лучшие работы войдут в коллекцию «Карантинной галереи» и будут опубликованы в социальных сетях музея.