• 19 апреля, 2024

Выделено 15 тысяч пропусков для спецслужб

Апр 4, 2020

Специальные пропуска получили сотрудники полиции, спасатели, пожарные и, конечно, медики. Между тем в городском акимате создался ажиотаж при получении спецпропусков на автотранспорт.

Выступая с телеобращением к гражданам, аким города Ермак Салимов сообщил о том, что на период действия ограничительных мер работа специальных служб не застопорится.

— Уже выделено порядка 15 тысяч специальных пропусков для таких служб — это медики, спасатели, полицейские. Их работа продолжится в обычном режиме. Тем не менее, с сегодняшнего дня вводится ограничение на движение личного автотранспорта, — подчеркнул аким.

По словам Ермака Салимова пользоваться личным авто можно будет только с понедельника по пятницу.

— Пользование личным автотранспортом доступно с понедельника по пятницу, по чётным и нечётным дням месяца, в соответствии с последней цифрой госномера. В период с 21.00 до 5.00 движение будет запрещено, также как и по выходным, — отметил глава города.

Поскольку в акимате в очередях за пропуском собирается много народа, Ермак Салимов обратился к семейчанам с просьбой, призвав их не создавать огромные очереди:

— Вовсе необязательно приходить в акимат для того, чтобы получить пропуск. Обратитесь в отдел предпринимательства по телефону 52-43-92, либо по телефону горячей линии 56-13-88, — подчеркнул аким.

Динмухамед Бейсембаев