• 29 марта, 2024

В Усть-Каменогорске подтвердился случай заражения COVID-19

Апр 3, 2020

Женщина 1938 года рождения самостоятельно обратилась в поликлинику, почувствовав ухудшение самочувствия. Заболевшая госпитализирована, состояние оценивается как средней степени тяжести.

По информации Управления здравоохранения области 1 апреля жительница Усть-Каменогорска 1938 года рождения самостоятельно обратилась в поликлинику с жалобой на ухудшение самочувствия. Был сделан рентген-снимок лёгких, поставлен диагноз пневмония, после чего, бригада скорой медицинской помощи доставила женщину в стационар.

Согласно алгоритму диагностирования пациентов с пневмонией, женщину обследовали на COVID-19 в стационаре, анализ положительный. Выяснилось, что в январе текущего года заболевшая выезжала в РФ. Состояние женщины стабильное, средней степени тяжести.

Все лица, контактировавшие с пациенткой, выявлены.
На текущий момент выявлено 198 контактирующих. Близкие помещены в карантинный стационар под наблюдение врачей. У них взяты анализы, результаты отрицательные. У ближайших контактов по стационару взяты анализы. Из 4-х пациентов с одной палаты у 3-х анализы отрицательные, у ещё одного анализ находится в работе.

Стационар, в котором получала лечение пациентка находится на карантине.
Возможные контактные лица находятся на домашнем карантине. Ведётся дезинфекция всех мест их пребывания.

Ситуация находится под контролем ответственных органов.

В случае появления новых данных будет сообщено дополнительно. Просим доверять только официальной информации!