• 19 апреля, 2024

Больше внимания благоустройству

Мар 25, 2020

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил Семей​ с рабочей поездкой​.

В ходе визита глава региона посетил обувную фабрику и микрорайон Карагайлы, где в настоящее время активными темпами ведется жилищное строительство. Даниал Ахметов оценил качество работы.

— ТОО «Фирма Азия» ведет хорошую работу. Как вы помните, эта компания построила многофункциональный культурно-спортивный комплекс. В течение этого года мы хотим построить здесь 25 домов, — сказал Даниал Ахметов.

По​ поручению акима Восточно-Казахстанской области ​ ведется работа над проектно-сметной документацией на строительство 92 домов. В ближайшие годы в микрорайоне Карагайлы отпразднуют новоселье ​ 60​ 000 семейчан.

— Здесь очень хорошее архитектурное решение. Запланированы стоянки, территория будет благоустроена. Темпы, в достаточной степени высокие. Все идет в соответствие с намеченным планом, — сказал аким ВКО.

Глава региона отметил, что ​ этом году в Семее будет уделено больше внимания благоустройству и ремонту инженерной инфраструктуры.

— Мы выделяем дополнительные средства на улучшение инженерной инфраструктуры в соответствии с Дорожной картой занятости.​ Я вижу хорошие перспективы более высоких темпов жилищного социального строительства. Жилищное строительство нужно продолжать, — резюмировал Даниал Ахметов.

Информационный центр г. Семей