• 20 апреля, 2024

94 тысячи масок раздадут бесплатно

Мар 21, 2020

Их получат ветераны войны и приравненные к ним лица, труженики тыла, инвалиды І, ІІ, ІІІ групп, дети-сироты, после малообеспеченные и многодетные семьи, которые получают АСП. Когда поступят в продажу маски местного производства, рассказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов на своей личной странице в социальных сетях поздравил жителей с праздником Наурыз и рассказал о текущей ситуации с обеспечением защитными средствами.

С сегодняшнего дня 94 тысячи повязок на бесплатной основе получат ветераны войны и приравненные к ним лица, труженики тыла, инвалиды І, ІІ, ІІІ групп, дети сироты, после малообеспеченные и многодетные семьи, которые получают АСП.

— Мы сейчас вышли на производство того объема, который планировали. С 22 марта для людей пенсионного возраста многоразовые маски будут продаваться в зданиях Казпочты, — рассказал Даниал Ахметов. — Стоимость – 170 тенге. Строго по такой цене они с 24 марта поступят в продажу в аптеки городов Усть-Каменогорск и Семей, а после районов. И отпускаться будут только в количестве 4 штук на одного человека.

При выявлении фактов завышенных цен аким ВКО попросил сообщать в акиматы либо ему лично через социальные сети.