• 29 марта, 2024

В Казахстане запустили сайт о коронавирусе

Мар 20, 2020

На сайте можно прочесть всю актуальную и достоверную информацию о распространении инфекции.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что в Казахстане запущен сайт, посвящённый проблеме распространения коронавируса, пишет МИА «Казинформ».

— На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров, — подчеркнул министр.

Даурен Абаев отметил, что на новом ресурсе будет отображаться наиболее актуальная и достоверная информация о распространении заболевания, а также о мерах, которые предпринимает государство для борьбы с ним.

— На сайте собрана вся полезная информация о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографики, картинок, которые можно скачать для последующего распространения. Специально для граждан будет создан раздел вопрос-ответ, в рамках которого граждане смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, — подытожил Абаев.

Ссылка на сайт coronavirus2020.kz.

Динмухамед Бейсембаев