• 28 марта, 2024

Военнослужащие заступают на усиление блокпостов

Мар 20, 2020

Совместно с полицейскими и представителям Нацгвардии военнослужащие помогают обеспечивать карантинный режим на блокпостах.

Совместная служба на блок-постах по периметру карантинных зон для соблюдения ограничения въезда и выезда организована под руководством Министерства внутренних дел с 19 марта 2020 года, сообщили в пресс-службе РгК «Восток».

За истёкшие сутки организацию несения службы военнослужащими Вооружённых сил на блок-постах вокруг г. Нур-Султана проверили министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев и начальник Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов. Основное внимание в ходе проверки обращено на морально-психологическое состояние военнослужащих, обеспечение их всем необходимым, знание ими порядка своих действий при несении службы в различных ситуациях.

Как уже отмечалось, от Вооружённых сил, помимо подразделений, проводящих дезинфекцию объектов, для усиления блок-постов привлекаются военнослужащие по контракту десантно-штурмовых войск, миротворческого полка и военной полиции, имеющие соответствующую подготовку и опыт подобной деятельности.