• 18 апреля, 2024

Общественный транспорт дезинфицируют в Семее

Мар 16, 2020

В автобусах Семея по поручению акима ВКО Даниала Ахметова проводится усиленная дезинфекция. Вчера вечером аким Семея Ермак Салимов проверил, как выполняется процедура.

Аким Семея Ермак Салимов совсместно с секретарем маслихата Бейсенбеком Акжаловым проинспектировал работу, которая ведётся по дезинфекции общественного транспорта.

Директор автопарка «Semey bus» Болат Кенесбеков сообщил, что недостатка в дезсредствах автопарк не испытывает.

— Кондукторы получили перчатки, тряпки, дезсредства. Но это только общая уборка — поручни, подголовники сидений, подоконники. Ее будут проводить после каждого рейса или через рейс в зависимости от продолжительности маршрута. «Генеральная» уборка проводится утром и вечером, когда машина не на рейсе. Для этого есть мойщики, условия труда не нарушаются, — отметил Болат Кенесбеков.

Директор автопарка также сообщил, что предпринимаемые меры — это не только на время борьбы с коронавирусом. Уборка автобусов проводится ежедневно.

Для водителей приготовлен разбавленный концентрат для обработки салонов и рабочего места. Каждый экипаж перед выездом получает десятилитровую канистру с концентратом, которые заменяются каждый вечер, вне зависимости от того, сколько жидкости использовано.

— В обязательном порядке выдаём перчатки, ветошь, хозяйственное мыло. Насыщенным раствором хлора обрабатываем пол в салоне, — подчеркнул Болат Кенесбеков.

Дальнейший контроль по обязательной дезинфекции общественного транспорта будет продолжен.