• 20 апреля, 2024

Неограниченная сила

Мар 12, 2020

В Семее ранним утром на железнодорожном вокзале встретили победителей по пара-пауэрлифтингу. На чемпионате в Нур-Султане спортсмены из Семея взяли 4 золота.

От Восточного Казахстана на чемпионат по пара-пауэрлифтингу выдвинули 9 спортсменов, как показали результаты — с совсем неограниченными возможностями. Во всяком случае показатели их оказались ошеломляющими: семейчане завоевали 4 золотых медали, 2 серебряных, и одна бронза уехала в Усть-Каменогорск.

— Соревнования прошли очень результативно, — рассказал участник чемпионата Андрей Москалев, — мы выступили очень достойно. Были представители с Алматинской области, из Тараза, Павлодара, Атырау, общее количество участников — 106 человек. Из Семея в подгруппе по зрению выехали 5 человек, все взяли медали.

Участники выразили большую благодарность за поддержку акиму Семея Ермаку Салимову и депутату городского маслихата Андрею Алтайбаеву, ведь именно они многое делают для развития этого вида спорта в нашем городе. В спортивных залах Андрея Алтайбаева занимаются как дети из неблагополучных семей, так и люди с ограниченными возможностями. Благодаря этому наш город сумел достойно выступить на республиканском уровне и показать прекрасные результаты.