• 28 марта, 2024

Детские сады продолжат работу

Мар 12, 2020

В стране не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом, поэтому детские сады продолжат свою работу. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

«Каникулы должны были начаться 21 марта. Однако из-за распространения коронавирусной инфекции каникулы начнутся 16 марта. До окончания каникулярного времени мы будем контролировать эпидемиологическую обстановку. В случае выявления коронавируса придется перейти на дистанционное обучение», — сказал Асхат Аймагамбетов.

По его словам, детские сады продолжат свою работу, сообщает inform.kz.

«Как вы уже слышали, в нашей стране не выявлено случаев заболевания коронавирусом, поэтому детские сады продолжат свою работу. В случае выявления будут приняты необходимые меры», — сказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Рассказал министр и о том, когда пройдет весеннее ЕНТ и будут ли школьники учиться летом, пишет tengrinews.kz

«Что касается ЕНТ. Вы знаете, ЕНТ сейчас проводится четыре раза в год, и очередное ЕНТ платное должно было пройти в конце марта. Так вот мы вот это ЕНТ тоже отложили на более поздние сроки. Что касается летнего ЕНТ, то мы думаем, что к этому времени будет уже окончательно ясно, это будет зависеть от конкретной эпидемиологической ситуации, и мы будем ближе к этом сроку принимать решение», — сообщил Аймагамбетов на брифинге СЦК.

Он отметил, что продлевать обучение школьников на лето пока причин нет.

«Мы говорим о том, что всего лишь мы переносим сроки каникул с 21 марта на 16 марта. В целом ничего не меняется. Если дальше эпидемиологическая ситуация будет складываться неблагополучно, то мы будем принимать решение по переходу на дистанционный формат обучения. Он говорит о том, что здесь у нас занятия также проходят. Поэтому здесь дальше мы будем смотреть», — отметил министр.