• 28 марта, 2024

Работа по обеспечению безопасности на дорогах недостаточна

Мар 6, 2020

Так считают полицейские, которые провели подробный анализ состояния аварийности на дорогах. Позитива в нём немного: за два месяца в Семее произошло 38 ДТП.

За 2 месяца 2020 года на дорогах города Семей зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 55 получили ранения, сообщили в пресс-службе УП Семея.

В связи с этим на территории города с 4 по 7 марта 2020 г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» проводится ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание полицейские уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и др.

За первый день проведения ОПМ задействовано 130 сотрудников УП. Стражи порядка выявили 169 нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Из них:

за пользование телефоном при управлении ТС — 14;

за непристёгнутый ремень безопасности – 13;

за нарушение правил маневрирования – 15;

за выезд на встречную полосу движения – 3;

за проезд на запрещающий сигнал светофора – 8;

за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 15;

за управление ТС не имеющими права управления – 5.

В ходе ОПМ «Безопасная дорога» полицейские раздавали брошюры и буклеты участниками дорожного движения на тему соблюдения ПДД.