• 18 апреля, 2024

Неограниченные возможности

Фев 27, 2020

В городском филиале партии «Nur Otan» прошёл приём граждан с особыми потребностями.

Несмотря на сложные погодные условия и гололёд, а также перебои в работе общественного транспорта, представители филиала партии «Nur Otan» встретились с горожанами.

На сей раз в филиале организовали приём граждан с особыми потребностями и выслушали их просьбы и пожелания.

Заместитель председателя филиала партии в Семее Айнур Аргынбекова отметила, что люди с ограниченными возможностями готовы работать наравне со всеми. Им всего лишь нужно немного помочь.

— Сегодня на приёме у нас была Галия Анербекова, которая работает в ателье. У неё есть вопросы по поводу предоставления «Инватакси», но сейчас у компании идут разбирательства касательно оплаты НДС, поэтому мы сможем посодействовать ей только после того, как тяжбы завершатся. Кроме того, у девушки есть вопрос о приспособленности автобусов к безбарьерной среде. Есть гранты по линии фонда «Даму» и отдела предпринимательства. В получении безвозвратного кредита в размере 505 тысяч тенге мы ей посодействуем, — сообщила Айнур Аргынбекова.

Галия Анербекова настроена позитивно — она готова работать. И филиал партии может ей помочь.

— Мы поговорим с директором колледжа бизнеса и сервиса. Там есть специальность «Швейное дело», Галия готова получать образование. Если для неё есть возможность получить образование — мы изыщем эту возможность, — заключила Айнур Аргынбекова.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора