• 25 апреля, 2024

Тепловики демонтируют трубы старых котельных

Фев 26, 2020

Большинство из них давным-давно пришли в негодность — котельные не работают, а трубы продолжают одиноко возвышаться над прохожими, рискуя в любую минуту упасть на их головы.

По теплосетям правого берега проводится большая и очень важная работа: начат демонтаж труб старых котельных.

Дело в том, что многие трубы таких котельных давным-давно потеряли своё практическое значение и попросту ржавеют и разрушаются от коррозии. Те котельные, которые выбрасывали сквозь эти трубы дым, уже давно не работают (в ГКП «Теплокоммунэнерго» отметили, что на их месте действуют теплопункты), но трубы не демонтированы до сих пор. Так на днях были убраны трубы в районе Общества слепых и 5 интерната.

Начальник теплосетей правобережья ГКП «Теплокоммунэнерго» Валерий Романченко отметил, что работы впереди ещё очень много.

— Это всё — бывшие котельные, которые уже лет 10 как не работают. Внутри зданий сделали теплопункты. Трубы из-за ветхости аварийные, просто могут упасть и кого-нибудь покалечить, разрушить здания. Поэтому и была организована работа по демонтажу дымовых труб. В плане демонтаж еще трёх таких объектов, — сообщил Валерий Романченко.

По его словам, демонтируются трубы в районе бывшей станции скорой помощи, ГТС на 70-ом квартале и электротехнического колледжа.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев