• 16 апреля, 2024

Рассказ о героях нашего времени

Фев 26, 2020

В городском Доме дружбы состоялся круглый стол на тему «Город в лицах», где молодежи рассказали об интересных жителях Семея, об их опыте и жизненном пути. Встречу провели в рамках проекта «Сохраняя наследие».

Зная о своём прошлом, о славных страницах истории и, конечно, о тех, кто эту историю писал, всегда можно проецировать опыт дней минувших на дни нынешние. Для этого всегда и у всех поколений существовала потребность учиться у пожилых людей, которые немало видели в своей жизни.

Вот и сегодня в городском Доме дружбы состоялась встреча пожилых и уважаемых людей с молодёжью. Представители разных этнокультурных центров поделились с юношами и девушками мудростью, рассказали о былых временах и — совсем кратко — о себе.

Футбольный историк, член краеведческого общества «Прииртышье» Станислав Сарсеков представил собравшимся лучшего бомбардира в истории семейского футбола Кайрата Аубакирова. Голеадор рассказал о самых ответственных матчах в своей карьере, поделился впечатлениями о запомнившихся победах и голах, а также пожелал молодёжи чаще и серьёзнее заниматься спортом.

О своих ветеранах рассказал и руководитель татарского общества «Хак» Габдулхак Ахунжанов, своё слово сказал также и «ребёнок войны» Анатолий Колупаев. Старики рассказали о том, как было тяжело заново отстраивать страну в первые послевоенные годы и призвали всех жить в мире и согласии, без войн и междоусобных склок.

Завтра, 27 февраля в 15.00 состоится отчётный концерт в актовом зале Дома дружбы, на котором выступят представители этнокультурных центров.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора