• 19 апреля, 2024

За неделю 7 пожаров

Фев 25, 2020

В Семее продолжают гореть дома и квартиры. Большей частью пожары возникают в частных постройках, но неисправное электрооборудование и пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к несчастным случаям и в многоэтажках.

С начала текущего года в г. Семей зарегистрировано 59 пожаров, в сравнении с прошлым годом на этот период наблюдается снижение числа возгораний. С 17.02. по 23.02. в городе Семей зарегистрировано 7 пожаров.

— Основное количество произошедших пожаров зарегистрировано в частном жилом секторе, причинами которых являются: нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, отмечает инженер ГСРБ и КГЗ УЧС г. Семей Тимур Турсумбаев.

Так 17 февраля из-за нарушений требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи произошел пожар по ул. Найманбаева, где во дворе частного жилого дома в отдельно стоящей бане горели деревянные конструкции внутренней обшивки, кровля на площади — 6 кв.м.

23 февраля в частном жилом доме, расположенном по ул. 8 км, в спальном помещении горели деревянные конструкции мебели, частично оконный проем, а также личные вещи, документы на площади — 5 кв.м.

По причине нарушения требований при эксплуатации электрооборудования произошел пожар 19 февраля. В 9:13 утра на пульт диспетчера ЦОУСС г. Семей поступило сообщение о возгорании по ул. 3-й проезд. Во дворе частного жилого дома горели деревянные конструкции хозяйственной постройки сарая, а также крыша летней кухни. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.