• 18 апреля, 2024

Лыжную эстафету приурочили к юбилею Абая

Фев 24, 2020

Лыжная эстафета — традиционное спортивное состязание, которое проводят в ТОО «Силикат». В этом году ее решили приурочить к юбилею Абая.

На территории лыжной базы провели ежегодную лыжную эстафету среди работников предприятия ТОО «Силикат». В состязании приняли участие 45 человек. Между тем, спортивные соревнования по различным видам спорта — это уже добрая традиция предприятия с давней историей.

— Такие соревнования на свежем воздухе — не только полезное времяпровождение, они еще и наполняют самыми позитивными эмоциями, — рассказала участница соревнований Алевтина Лукьянова. — Девушки проходили дистанцию в 1 километр, мужчины — 2 километра.

В течение года предприятие проводит различные спортивные мероприятия. Помимо лыжной эстафеты, ставшей ежегодной, запланирован турнир по волейболу, футболу и легкоатлетический кросс. В этом году лыжное состязание приурочили к 175-летию Абая Кунанбаева.

По словам участников, такие мероприятия не только сплачивают коллектив, но и продолжают добрую традицию популяризации здорового образа жизни.