• 28 марта, 2024

В Семее прошёл турнир по дворовому футболу

Фев 17, 2020

Турнир «Лига дворового футбола» в нынешнем году собрал под своими знамёнами уже 52 команды.

В ГУ СОШ №49 прошёл турнир «Лига дворового футбола». К слову — уже не впервые. Мероприятие набирает популярность и в нынешнем году принять участие в турнире пожелали уже 52 команды.

Организатор турнира, предприниматель, учредитель футбольной школы «Восток Семей» Арман Машимов отметил, что интерес к турниру растёт.

— 52 команды — это дворовые клубы и средние общеобразовательные школы города. Во втором турнире — «Жастар добы» — принимает участие 16 команд, из числа воспитанников футбольных школ города. Общее количество участников — 1075 человек, причём это не только воспитанники городских, но и сельских школ, — отметил Арман Машимов.

Кроме того, Арман Машимов подчеркнул, что спорт — залог счастливого будущего.

— Работая на благо детей, заботясь о них, о их досуге и всестороннем развитии, мы в первую очередь заботимся о собственных детях. Если наши чада будут расти в окружении счастливых и здоровых сверстников они тоже будут такими и никогда им не придёт в голову иметь дурные привычки или прожигать жизнь. В этом и заключается одна из задач спорта. В здоровом теле — здоровый дух, — отметил Арман Машимов.

Динмухамед Бейсембаев