• 16 апреля, 2024

Афганцы встали на лыжи

Фев 16, 2020

В честь 31 годовщины вывода войск из Афганистана, а также в рамках популяризаций зимних видов спорта в армейской среде среди воинских частей Семейского регионального гарнизона прошли соревнования на лыжах.

Всего в соревнованиях принимали участие около 300 военнослужащих или 15 команд, представляющих воинские части, которые соревновались на прямой дистанции протяженностью в 5 километров.

В качестве почетных гостей на лыжные соревнования были пригашены воины – интернационалисты.

Соревнование началось с выступления командующего войсками регионального командования «Восток» полковника Асана Жусупова, который выразил благодарность всем воинам-интернационалистам за их самоотверженность и храбрость во время исполнения воинского долга в Республике Афганистан.

— Хотелось бы от имени всех военнослужащих регионального командования «Восток» и от себя лично сказать всем воинам-интернационалистам спасибо за вашу храбрость и решительность. Ваша активное участие в воспитании подрастающего поколения формирует высокие моральные ориентиры на основе выдающихся поступков конкретных людей, таких как вы, развивают мнение о Казахстане как стране Героев, — отметил командующий войсками.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место с небольшим отрывом завоевала команда воинской части 28738, на втором месте расположилась команда воинской части 36803 и третье место с одинаковыми временными показателями разделили между собой воинские части 63310 и 12794.

Пресс-служба Регионального командования «Восток»