• 18 апреля, 2024

На дороге все равны

Фев 12, 2020

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» призвано дисциплинировать водителей и ещё раз напомнить им, что взаимоуважение и водительская солидарность — далеко не худшие качества.

В городе началось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщили в пресс-службе УП Семея.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции перешли на усиленный режим несения службы.

Для повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений ПДД, в период с 12 по 14 февраля на территории города Семей пройдёт республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

— Особое внимание сотрудники дорожной полиции уделяют выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и других грубых нарушений правил дорожного движения, — отметили в ведомстве.

Полицейские напоминает водителям, что основной причиной тяжких травм при ДТП является превышение скорости, и призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дорогах.