• 29 марта, 2024

Дети военнослужащих — первые во всём

Фев 12, 2020

Дети военнослужащих Аягозского гарнизона стали обладателями Гран-при 8-ого Международного многожанрового детско-юношеского фестиваля искусств «Волшебный микрофон».

Фестиваль-конкурс «Волшебный микрофон» направлен на раскрытие самых талантливых, одарённых детей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в пресс-службе РгК «Восток». Всего на конкурс поехали 28 детей-конкурсантов, 4 руководителя танцевальных коллективов, из них 2 родителя и 2 представителя службы по работе с членами семей военнослужащих.

Танцевальный коллектив «Айгерим» выиграл Гран-при и получил призовые места сразу в нескольких конкурсах: в танцевальном конкурсе средней возрастной группы за танец «стюардессы», воспитанница коллектива Кебек Омарбек стала победителем в номинации соло – эстрадный вокал, а старшая возрастная группа поразила судей с танцем «жар-птицы».

По итогам конкурса участники, руководители и педагоги по результатам конкурса были награждены эксклюзивными дипломами, медалями, именными кубками и благодарственными письмами.