• 19 апреля, 2024

Салимов: Многие проекты реализуем при помощи областей

Фев 7, 2020

Помимо традиционного отчёта перед населением Ермак Салимов рассказал о своей встрече с главой государства, а также о благоустройстве города к празднованию 175-летия Абая.

В Городском доме офицеров проходит отчётная встреча акима Семея Ермака Салимова с населением.

Перед началом отчёта градоначальник отметил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев считает получение Семеем статуса исторического центра страны отправной точкой к изменению облика города.

— Глава государства подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить состоянию нашего ленточного бора. Он поручил привлекать больше молодёжи, использовать силы и возможности волонтёрского движения. Я от имени всех семейчан заверил президента, что мы готовы трудиться на благо города и страны, — отметил Ермак Салимов.

Кроме того, градоначальник отметил, что многое в сфере благоустройства будет сделано при финансовой поддержке областей страны.

— Некоторые области уже приехали, знакомятся с нашим городом. К примеру, Алматинская область готова полностью благоустроить сквер неподалёку от площади Ауэзова. Думаю, что мы сможем реализовать многие наши проекты при помощи соотечественников, — подчеркнул аким.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев