• 19 апреля, 2024

Волонтёры и спасатели снова помогают престарелым и одиноким. Cнега на улицах ещё предостаточно, а справиться с ним бабушкам и дедушкам не по силам.

Сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям г.Семей и Отряда г.Семей ДЧС ВКО совместно с волонтерами Семейского отделения Молодежного крыла «Jas Otan» при партии «Nur Otan» и представителями КГУ «Центр специальной социальной помощи г.Семей ВКО» продолжают принимать активное участие в Республиканской Акции «Біз Біргеміз!».

5 февраля 2020 года волонтёры и государственные служащие с лопатами пришли в дома тех, кому необходима помощь — одиноким престарелым жителям города Семей.

Вооружившись лопатами взялись за дело – сначала очистили тропинки, после – двор и крышу. В списках ещё несколько десятков пожилых сельчан, которым крайне необходима такая помощь.

В этом году вся страна принимает участие в акции по очистке снега «Біз Біргеміз!». В связи с этим Управление по чрезвычайным ситуациям г.Семей ДЧС ВКО передаёт эстафету «Біз Біргеміз!» всем городам и районам Республики Казахстан для дальнейшей помощи всем нуждающимся.