• 19 апреля, 2024

О предпринимательстве — понятно

Фев 6, 2020

Швейцарский профессор Ксавье Бульо прибыл в Семей, чтобы поделиться со студентами (и не только с ними) своими идеями по развитию международного менеджмента.

Предпринимательство уже давно перестало носить статус особенного рода деятельности для посвящённых. В наше время проще простого организовать оригинальный стартап, работать по франшизе — да мало ли, что ещё?

Профессор из Швейцарии Ксавье Бульо проводит трёхдневный семинар для всех желающих под эгидой «Школы бизнеса» университета Шакарима. Ксавье Бульо уверен: в предпринимательстве главное — уметь учиться на своих ошибках и вовремя подмечать ошибки конкурентов.

— Когда-то я тоже делал в бизнесе первые шаги и на этапе становления ошибки неизбежны. Главное — запоминать их и стараться обходить в следующий раз, не повторяя, но закрепляя уверенность в том, что так больше делать не нужно. Как избежать ошибок — я расскажу во время семинара, на своих лекциях, — сообщил Ксавье Бульо.

В программу семинара входят вопросы инноваций, развития нового предприятия, подготовка бизнес-плана и, конечно, один из главных вопросов любого начинающего бизнесмена — где черпать оригинальные идеи.

Профессор Бульо уже около 10 лет делится опытом со всеми желающими и сам реализует бизнес-проект в области экологичных жилых домов.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора