• 29 марта, 2024

Дело на миллион тенге раскрыто за сутки

Фев 6, 2020

Семейские стражи порядка по горячим следам обнаружили преступника, который похитил с территории судоремзавода 4 бронзовые задвижки стоимостью 240 тысяч тенге каждая.

Ночью 3 февраля на территорию судоремзавода проник злоумышленник, который задумал разжиться чем-нибудь особо ценным, пишет Polisia.kz.

Неизвестный разбил стёкла у стоящего на ремонте судна «БТК 616», забрался в него и похитил 4 бронзовые задвижки, каждая из которых стоит 240 тысяч тенге. Общий ущерб таким образом составил 960 тысяч тенге.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников Затонского отдела полиции, злоумышленника нашли в течение суток. Им оказался 26-летний семейчанин, не судимый ранее и не имеющий постоянного места работы. В содеянном мужчина признался и дал показания.

— Этот факт внесён в Единый реестр досудебного расследования по ст.188 ч.3 п.3 УК Республики Казахстан. Признательные показания нашли своё подтверждение изъятыми вещественными доказательствами. После проведений необходимых следственных действий материалы досудебного расследования будут направлены в суд. Потерпевший гражданин выразил благодарность сотрудникам полиции за возвращенное имущество, — говорится в сообщении.

Динмухамед Бейсембаев