• 18 апреля, 2024

Усилят внимание

Фев 5, 2020

Плотность нарядов дорожной полиции увеличат на дорогах Семея с 5 по 7 февраля. В связи с увеличением аварийности в городе началось областное оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса. Нетрезвый водитель».

Обстановка с аварийностью на дорогах города остается напряженной. За январь месяц 2020 года на дорогах города Семей зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 36 получили ранения, погибших нет.

— Значительное количество происшествий произошло по вине водителей. Основными причинами ДТП является превышение установленной скорости, нарушение правил обгона, выезд на встречную полосу движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, — отметили в пресс-службе УП г.Семей.

Для стабилизации ситуации в период с 5 по 7 февраля т.г. на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса. Нетрезвый водитель».

На период проведения ОПМ будет увеличена плотность нарядов дорожной полиции, пройдут «массовые проверки» водителей на наличие признаков опьянения.

В Управлении полиции напоминают семейчанам: пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.