• 19 апреля, 2024

От печки на челлендж

Фев 5, 2020

В ВКО решили привлечь внимание к безопасности печного отопления неожиданным способом. Департамент по ЧС объявил челлендж среди жителей области, призывая показать пример самой образцовой печи.

В период с 20 января по 16 марта текущего года в ВКО проводится необычный челлендж — жителям необходимо рассказать о пожарной безопасности и показать, насколько безопасны их печи.

Акция направлена на снижение количество пожаров, предотвращение гибели людей и отравления угарным газом, привлечение внимания граждан к вопросам пожарной безопасности в отопительный период.

В акции принимают участие все граждане Восточного Казахстана, проживающие в доме с печным отоплением, проявляющие интерес в показании примера, как необходимо правильно содержать и эксплуатировать печь в период отопительного периода, сообщили в УЧС Семея.

Правила конкурса: участникам необходимо сделать видеозапись процедуры содержания и эксплуатации печи у себя дома. Видео допустимо с телефона, в хорошем разрешении, запись желательно производить в горизонтальном положении.

На своем правильном примере показать, как следует следить за печью, топить, чистить, с какой периодичностью, чего не стоит делать и что строго запрещено.

Видеозапись необходимо сопровождать своим комментарием на заднем плане, чтобы выполненные действия на видео были понятны зрителям.

Вместе с видео необходимо направить свои данные и контакты: ФИО, место проживания (село, район), контактный телефон на электронный адрес: sklyar@vkogps.kz. Видеоролик необходимо направить до 16 марта 2020 года включительно.

Лучшие три видео, по мнению судейской коллегии, будут опубликованы на официальном аккаунте ДЧС ВКО в Instagram, Facebook.

Победителей наградят ценными подарками и грамотой.