• 29 марта, 2024

Дорогу на Восточный расширят в этом году

Янв 25, 2020

Жители этого густонаселенного поселка давно задыхаются от огромных пробок. И вот наконец будет расширяться улица Усть-Каменогорская (от Купеческого моста до 6-ой линии). Также сделают объездную дорогу.

Руководитель отдела ПТиАД Сериккали Жуманов отметил, что дорога на Восточный расширится уже в нынешнем году. Вопрос этот — наболевший и разговоры о нём идут уже очень давно.

— Уже выделены деньги на разработку проектно-сметной документации по расширению дороги в посёлок Восточный. Расширяться будет улица Усть-каменогорская, от Купеческого моста до 6-ой линии. Окончание работ по подготовке проекта — первое полугодие этого года, — отметил Сериккали Жуманов.Как только подготовят проект, в середине лета мы начнем расширять дорогу.

Сериккали Жуманов также сообщил, что на расширенной дороге введут реверсивное движение.

— Реверсивное движение — обычная практика для крупных городов. То есть: утром преимущество будет у тех автомобилей, которые выезжают с Восточного, вечером — наоборот у тех, кто возвращается из города. Движение будет регулироваться специальным светофором. Также на момент строительства планируем сделать объездную дорогу в районе ССК по улице Терешковой, — отметил Сериккали Жуманов.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев