• 28 марта, 2024

Солдат всегда поддержит

Янв 24, 2020

Военнослужащие регионального командования «Восток» поддержали челлендж «BizBirgemiz» и взялись за лопаты.

Военнослужащие воинских частей регионального командования «Восток» организовали очистку домов ветеранов и матерей погибших воинов-интернационалистов от снега.

Военнослужащие провели уборку территории от снега после обильных снегопадов, который буквально засыпал все дома до крыш. Нарубили дрова, перенесли уголь в необходимое место. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла рассказали нынешним защитникам о нелегких годах, отметив необходимость ценить мирное небо и спокойствие в государстве.

— Слова артиста Турсынбека Кабатова, которого поддержал Глава государства, нашел отклик и в наших сердцах. Он правильно сказал, все города, вся страна – это наш большой дом, и каждый из нас должен заботиться о нем, ведь мы все являемся детьми нашей Родины. Вместе мы всегда сможет достигнуть большего, — отметил заместитель командира инженерно-саперного батальона майор Досым Беласаров.

По словам организаторов, они надеются, что старт данного челленджа найдет свое продолжение в других региональных командованиях и воинских формированиях.