• 29 марта, 2024

Турнир врукопашную

Янв 16, 2020

В региональном командовании «Восток» стартовал отрытый турнир по армейскому рукопашному бою на кубок командующего войсками. Победители соревнований войдут в сборную команду регионального командования «Восток» и будут выступать на чемпионате Вооруженных Сил, который состоится в феврале этого года в городе Алматы.

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития армейского рукопашного боя в первом спортивном комплексе ГУ имени Шакарима города Семей стартовал открытый турнир по армейскому рукопашному бою на кубок командующего войсками регионального командования «Восток».

В турнире принимают участие 20 команд или более 160 спортсменов в 9 весовых категориях, представляющие воинские части регионального командования «Восток», управление ЧС города, спортивные клубы «Айбын», «Мансур» и «Спарта».

Церемония открытия началась с приветственных слов командующего войсками Регионального командования «Восток» полковника Асана Жусупова.

— Дорогие друзья! От всей души рад приветствовать участников, гостей, зрителей нашего турнира! Я рад и горд, что не только в воинских подразделениях, но и за их пределами популярность прекрасного, самобытного, уникального вида спорта – армейского рукопашного боя – растет из года в год! Совершенно уверен, что популярность этого замечательного вида спорта будет расти и в будущем! Это подтверждается количеством участников, которых с каждым годом становится все больше. Я желаю всем участникам Турнира мужества, удачи и сил. И пусть победит сильнейший! — подытожил свое выступление командующий войсками.

Победители соревнований включаются в сборную команду регионального командования «Восток» и будут выступать на чемпионате Вооруженных Сил, который состоится в феврале этого года в городе Алматы.

В качестве почетных гостей на церемонию открытия соревнования были приглашены президент Федерации рукопашного боя ВКО Байленов Арман, начальник отдела спорта и физической культуры города Аубакиров Ерлан, чемпион мира по «Жекпе жек» Жуматаева Талшын, курсанты мужского лицея города «Жас Улан», президент федерации «КУДО» Республики Казахстан Кабдиев Тельжан.

Завершилась церемония торжественного открытия концертной программой подготовленной коллективом гарнизонного дома офицеров города Семей и выступлением воспитанников спортивного «Отан».

Напомним, что в 2019 году сборная команда регионального командования «Восток» принимала участие в V международном турнире по рукопашному и армейскому рукопашному бою на «Кубок Первого Президента РК – Елбасы», где завоевала почетное второе место, при этом опередив 63 команды из 8 стран.

Пресс-служба регионального командования «Восток»