• 28 марта, 2024

Систему электронной оплаты проезда продолжат модернизировать

Янв 14, 2020

В частности, необходимо исправить ситуацию, когда оплата проезда при помощи транспортной карты не проходит из-за того, что автобус находится на конечной остановке, где слабое соединение с сетью.

На пресс-конференции в РСК коммерческий директор «Inno force group» Айдос Тохтарулы сообщил, что система электронной оплаты будет модернизироваться.

— Не должно быть ситуации, когда из-за слабого покрытия сети не проходит оплата через валидатор. Особенно это заметно на конечных остановках, где сеть ловит хуже, чем в городе. После модернизации валидатор, получив оплату, передаст сведения об этом при улучшении качества сигнала, — сообщил Айдос Тохтарулы.

Кроме того, Айдос Тохтарулы подчеркнул, что при привязке банковской карты к приложению, все личные данные останутся в полной безопасности.

— При привязке банковской карты к приложению «Avtobys» вы попадаете на защищённую страницу уже не нашего сайта, а на страницу процессинга «Халык банка». Абсолютно все личные данные защищены. У нас сейчас нет единой базы, мы не собираем данные пассажиров, не видим трёхзначный код CVV, который необходимо ввести при привязке карты, — отметил Айдос Тохтарулы.

Руководитель отдела ПТиАД Сериккали Жуманов сообщил, что на 60 автобусов ТОО «Таксомоторный парк» уже установлены стационарные валидаторы.

— Мы продолжаем отрабатывать частников. Около 30 автобусов уже включились в систему электронной оплаты проезда. К 20 января все автобусы будут оснащены валидаторами, поскольку мы вводим дифтариф, — подчеркнул Сериккали Жуманов.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев