• 19 апреля, 2024

В армии должны служить профессионалы

Янв 11, 2020

Подготовка по специальности с военнослужащими всех категорий завершилась в воинских частях регионального командования «Восток». Обучение прошли в общей сложности около 7000 военнослужащих, для которых были созданы более 500 учебных групп по отдельным воинским специальностям.

Подготовка проходила в период с 9 декабря 2019 года по 10 января текущего года. Основная цель – изучение личным составом военнослужащих функциональных обязанностей, штатного вооружения и военной техники, обучение стрельбе, работе на штатных средствах связи и оказание первой медицинской помощи.

Занятия проводились отдельно по каждой воинской специальности. Военнослужащие работали в составе учебных групп. Обучение вели опытные военные специалисты, инструкторы, являющиеся многократными участниками и призёрами международных соревнований и учений.

Как рассказал командующий войсками регионального командования «Восток» полковник Асан Жусупов, на сегодняшний день подготовку прошли в общей сложности около 7000 военнослужащих, для которых были созданы более 500 учебных групп по отдельным воинским специальностям. Для обучения подобраны свыше 1100 опытных сержантов-инструкторов, выделена учебно-материальная база, военная техника и боеприпасы.

В течение месяца проведено свыше 1000 боевых стрельб, из них около 500 стрельб прошли в ночных условиях. С категорией водителей и механиков-водителей проведено около 500 занятий по вождению, из них более 200 занятий прошли ночью. В общей сложности каждый водитель преодолел более 15 километров при вождений боевых машин.

В Вооружённых Силах нашей страны должны служить только грамотные, высококвалифицированные специалисты, тонко владеющие своим делом. Будь то гранатомётчик или снайпер, лётчик или танкист. Поэтому подготовке по специальности как отдельному виду боевой подготовки военнослужащих уделяется особое внимание.

Пресс-служба регионального командования «Восток»