• 19 апреля, 2024

Новогоднее чудо для детей

Янв 6, 2020

Уже в новом году для ребят из школы-интерната представили театрализованную постановку в музее Достоевского.

С раннего утра в музее Ф.М.Достоевского царило оживление: сотрудники музея, а также представители русского культурно-социального центра и республиканского славянского движения «Лад» готовились принимать маленьких гостей. Разумеется, в гости их позвали не случайно, а для того, чтобы отпраздновать весёлый Новый год.

Да и гости были непростые, а дети из школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Удивлению ребят не было предела, когда уже при входе их встретила сама Зимушка-Зима и пригласила в выставочный зал, где детей уже ждали Гном, символ наступившего года — Мышка и, конечно, же злющая Баба-Яга и Дед Мороз со Снегурочкой.

Сотрудница музея Людмила Борзых отметила, что только взрослые могут подарить детям сказку. И особенно это важно для тех, кто, увы, обделён теплом и родительской лаской.

— Как говорил Фёдор Михайлович Достоевский: «Без зачатков положительного и прекрасного, нельзя человеку выходить в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного, нельзя выпускать поколение в путь». Только мы — взрослые — можем эти зачатки вложить, показать этим детям частицу прекрасного, устроить им красивый праздник в стенах музея, — рассказала Людмила Борзых.

Дед Мороз и Снегурочка, конечно же, роздали детям сладкие подарки и без внимания никто не остался.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора