• 28 марта, 2024

Под Алматы на взлете разбился самолет

Дек 27, 2019

Сегодня в 07:22 рейс авиакомпании «Бэк эйр» по направлению Алматы-Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Есть погибшие, сообщает МИИР РК.

Сегодня 27 декабря 2019 года в 07:22 рейс №Z2100 авиакомпании Бэк эйр по направлению Алматы — Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение, говорится в официальном сообщении сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

Произошло столкновение с двухэтажным строением. Незамедлительно начались спасательные работы, возгорание не произошло. Осуществляется эвакуация пассажиров и экипаж воздушного судна.

На данный момент число погибших составляет 7 человек.

По поручению Премьер-министра РК создана Правительственная комиссия, во главе с заместителем Премьер-министра. В составе комиссии Министр индустрии и инфраструктурного развития РК и представители других госорганов. Комиссия вылетает на место происшествия.

Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены. До выяснения обстоятельств происшествия полеты самолетов данного типа временно приостановлены.

По предварительным данным, на борту находилось 95 пассажиров, 5 членов экипажа.

Фото из соцсетей