• 20 апреля, 2024

Бибигуль Тулегенова передала привет семейчанам и обещала приехать

Дек 23, 2019

Ермак Салимов рассказал о том, как делегация из Семея посетила творческий вечер, посвященный юбилею прославленной казахстанской певицы, в Алматы.

Аким Семея Ермак Салимов рассказал о том, как семейская делегация посетила Алматы и приняла участие в творческом вечере Бибигуль Тулегеновой — нашей прославленной землячки.

В Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая собрались ее близкие, родные, политические и общественные деятели, а также представители культуры и искусства.

— Мы приняли участие в торжестве, посвящённом девяностолетию нашей выдающейся землячки Бибигуль Тулегеновой. Нашу делегацию приняли очень тепло, это было понятно не только по радушию юбиляра, но и по реакции зала. В своей поздравительной речи я сообщил о присвоении городскому дому культуры имени Бибигуль Ахметовны, — отметил Ермак Салимов.

По словам главы города, Бибигуль Тулегенова попросила передать семейчанам горячий привет.

— Бибигуль Ахметовна попросила передать привет всем семейчанам, которые знают, любят её и её творчество, большой привет. Кроме того, она сказала, что планирует приехать в Семей, — подчеркнул глава города.

Ранее с юбилеем народную любимицу поздравили также Первый Президент РК — Елбасы Нурсултан Назарбаев и Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев

Фото с сайта Tengrinews.kz