• 28 марта, 2024

Я рисую Независимый Казахстан

Дек 19, 2019

В рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан сотрудники отдела детской литературы организовали выставку-конкурс рисунков «Я рисую Независимый Казахстан». 

В конкурсе приняли участие Пригородная средняя общеобразовательная школа, школа-интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центр дополнительного образования «РухСана» и участники кружка рисования «Волшебная кисточка», работающего при библиотеке имени Абая.

На выставке были представлены самые лучшие рисунки детей, занявшие призовые места и получившие благодарственные письма от администрации библиотеки. Дети в своих рисунках смогли выразить свою любовь к родной земле, к Родине, показали  окружающий мир: красоту родной природы, любимый город, архитектурные достижения, свое видение столицы нашей родины, как общего дома для всех казахстанцев.

Выставку дополнили книги о развитии и становлении Независимого Казахстана, о социальном и политическом развитии страны и хроника Независимости. На конкурс были приглашены известные художники нашего города Архат Оразгалиев и Аскар Раимбеков, они и оценили работы детей и выбрали победителей. 

Конкурс сопровождался музыкальными номерами и закончился на патриотической ноте, все участники исполнили песню «Атамекен».

Источник: библиотека Абая