• 19 апреля, 2024

Психологи для будущих педагогов

Дек 19, 2019

В рамках проекта «Счастливая семья — единая семья» прошел коучинг «Осознанное родительство» для студентов Педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова.

Проектная команда Восточно-Казахстанского областного татарского общественного центра в рамках проекта Фонда Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы «Счастливая семья — единая семья» провела коучинг «Осознанное родительство» среди учащихся первого курса Педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова. 

На данном тренинге была применена современная методика, позволяющая правильно расставить приоритеты в воспитании детей, уметь учитывать психофизиологические особенности каждого ребенка, что особенно важно не только как для будущих педагогов, так и родителей.

Участники тренинга попытались с помощью психолога Валентины Романенко разобраться в собственных эмоциях и чувствах, в отношениях с семьей и друзьями. Выводы были разными, порой ребята не могли сдержать слез. Психолог постаралась помочь преодолеть какие-то барьеры и комплексы.

Ребята остались очень довольны тренингом, для них важно было заглянуть в свою душу и увидеть в ней самое светлое. Проектная команда благодарит за помощь в организации руководство педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова

Восточно-Казахстанский областной татарский общественный центр