• 28 марта, 2024

О кибербезопасности для школьников

Дек 19, 2019

Региональный центр новых технологий провёл вебинар на тему «Актуальные вопросы внедрения курса «Медиа и информационная грамотность» для старших школьников.

Кибербезопасность — уже давно насущный вопрос, который не первый год всерьёз обсуждается на всех уровнях. В XXI веке без киберщита невозможно представить себе повседневную жизнь.

В соответствии с республиканским планом мероприятий по реализации Концепции кибербезопасности («Киберщит Казахстана») до 2022 года, а также, в связи с повышением рисков распространения недостоверной информации, угрозы информационной безопасности пользователей в подростковой среде, Восточно-Казахстанский региональный центр новых технологий в образовании провёл вебинар на тему: «Актуальные вопросы внедрения курса «Медиа и информационная грамотность» для учащихся 9-11 классов, сообщается на сайте Управления образования области.

На вебинаре выступили авторы и разработчики учебной программы Компания «Медианет» (Москва, Алматы). Представлен курс и учебно-методическое сопровождение к нему.

В феврале 2020 года планируется проведение обучающих тренингов для учителей, которые будут вести этот курс в школе.