• 28 марта, 2024

Наш СОБР — лучший в Казахстане

Дек 19, 2019

Молодой инспектор семейского СОБРа Еркебулан Ахметжанов стал победителем чемпионата по кудодану в Костанае.

16-17 декабря в Костанае прошёл III Кубок Казахстана по кудодану, посвящённый Дню Независимости, где инспектор СОБР УП г. Семей старший лейтенант полиции кандидат мастера спорта по самбо 27-летний Еркебулан Ахметжанов стал победителем.

Еркебулан оправдал возложенные на него надежды и смог занять первое место в этом соревновании. Как отметил Еркебулан, соревнования проводились на очень высоком уровне, все соперники были сильными. Он провёл четыре поединка, в финальном поединке победил оппонента из Костаная. Предстоящая цель — участие в чемпионате мира, который пройдёт в Греции в следующем году. В свою очередь, Еркебулан сказал, что выполняя свой служебный долг, будет тщательно готовиться к этому соревнованию.

Наш герой, совмещающий спорт и службу, работает в СОБР УП города Семей с 2016 года. Он неоднократно награждался грамотами областного департамента полиции и городского управления полиции.