• 19 апреля, 2024

В Семее начали праздновать юбилей Бибигуль Тулегеновой

Дек 16, 2019

В концертной программе, которую представили семейчанам в культурно-спортивном комплексе в Карагайлы, артисты творческих коллективов исполнили множество песен из репертуара прославленной землячки.

Совпадение — день рождения величайшей казахстанской исполнительницы, лауреата множества премий и наград, оперной певицы Бибигуль Тулегеновой выпадает на празднование главного праздника республики — Дня Независимости.

Памятуя об этом, на сегодняшнем концерте творческие коллективы города исполнили множество песен прославленной семейчанки. То, что они по сей день актуальны и гармонируют с современностью, подтверждается тем, что песни Бибигуль Ахметовны с лёгкостью «ложатся» на слух, безмерно мелодичны и сегодня в очередной раз были встречены овациями.

Аким Семея Ермак Салимов, обращаясь к гостям праздника с приветственной речью отметил, что имя Бибигуль Тулегеновой — особенное для Семея.

— Нас ждёт двойной праздник: День Независимости нашей республики и юбилей нашей великой землячки Бибигуль Тулегеновой. За свою долгую жизнь она повидала немало сцен, но всегда хранила в сердце частицу своей малой родины. Мы безмерно благодарны ей, преклоняемся перед её талантом и желаем ей крепкого здоровья и бодрости духа, — подчеркнул глава города.

Кроме того, идёт подготовка к присвоению имени Бибигуль Ахметовны Городскому дворцу культуры Семея.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора