• 28 марта, 2024

Квартиры — в честь праздника

Дек 14, 2019

40 счастливых новосёлов получили из рук Алихана Смаилова и Даниала Ахметова ключи от квартир в микрорайоне «Карагайлы». На этот раз жилье обрели неполные семьи, ветераны-афганцы, а также инвалиды 1 и 2 степени. И до конца года ключи от новых квартир получат и другие семьи из категории социально незащищенных слоев населения.

В преддверии праздника первый заместитель премьер-министра РК Алихан Смаилов и глава области Даниал Ахметов торжественно вручили ключи от новых квартир еще 40 счастливым новосёлам.

Перед вручением ключей Алихан Смаилов поздравил собравшихся с наступающим Днём Независимости, а также пожелал новосёлам удачного заселения.

— Искренне поздравляю вас со знаменательным событием – получением собственного жилья. Пусть в новом доме живётся вам тепло и мирно, заботы будут только радостными, а хлопоты праздничными. Примите мои искренние поздравления с национальным праздником Республики Казахстан — с Днём Независимости, — сказал Алихан Смаилов.

Вручая ключи, глава ВКО Даниал Ахметов отметил, что из числа очередников с начала года 440 обеспечены жильём.

— В текущем году в области велось строительство 112 многоквартирных домов — это более восьми тысяч квартир. Из них, сданы 25 домов на 1493 квартиры. Всего по итогам года в новые квартиры въедут 2665 человек из числа очередников и вкладчиков Жилстройсбербанка. Реализуются государственные жилищные программы «7-20-25», «Бақытты отбасы», в рамках которых предлагаются льготные условия для многодетных, неполных, воспитывающих детей с ограниченными возможностями семей, — отметил глава ВКО.

В городской жилищной инспекции отметили, что жилье на этот раз получили неполные семьи, ветераны-афганцы, инвалиды 1-2 степеней. ЖИлье они получили бесплатно, но, как и везде — арендное. Но договор с ними заключается бессрочный.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора