• 29 марта, 2024

Простыми словами о лидерстве и патриотизме

Дек 13, 2019

В средних школах продолжается работа с активистами детско-юношеской организации «Жас Улан».

В канун  праздника Дня Независимости Республики Казахстан 13 декабря в СОШ № 10 в рамках «Школы лидеров» прошли мастер -классы для Ұланбасы и активистов Детско-юношеской организации «Жас Ұлан», а также  встреча с представителями неправительственных и молодёжных организаций.

В мастер классах  по темам: «Школьная медиация и народная дипломатия»,  «Социальное проектирование. От идеи к проекту», «Легко ли быть волонтером?», «Развитие медиаличности» приняли участие 50 юных лидеров. Опытом с ребятами делились заместитель директора Общественного фонда «Содружество молодых юристов» Диас Смагулов, директор Общественного объединения Центр творчества детей и молодежи «Исток» Людмила Михайлова, руководитель волонтерского центра ОО «Исток» Ольга Таранова, руководитель федерации военно-патриотических клубов города, обладатель номинации  «Патриот года» Серик Тусупов, председатель общественного фонда «Интеллектуалды жастар қауымдастығы» Куаныш Молдакашев, директор филиала «Семей КВН» Еркебулан Енкебаев.

В ходе встречи гости ответили на многочисленные вопросы юных лидеров —  «Кто такой лидер в вашем понимании?», «Что, по-вашему мнению, есть патриотизм?», «Как Вы выбрали свою профессию?», «Кто ваш кумир и  кто вас мотивирует?» и многие другие вопросы.

По мнению участников подобные мастер-классы и встречи способствуют воспитанию патриотизма, развитию детского движения и гражданского становления детей и молодёжи.