• 28 марта, 2024

28 лет на страже

Дек 12, 2019

В Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Независимости. Отличившимся полицейским вручили грамоты и дипломы, а также значки от Национальной гвардии.

В преддверии Дня Независимости в ГДК состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали особо отличившихся стражей порядка.

Перед началом мероприятия руководитель отдела кадровой политики УП Семея Асхат Слямов сообщил, что в мероприятии принимает участие порядка 300 полицейских.

— В преддверии Дня Независимости Казахстана УП Семея проводит торжественное мероприятие, посвящённое 28-летию независимости. У нас в гостях сегодня ветераны органов внутренних дел. Хотелось бы пожелать им здоровья. Всего в мероприятии принимает участие около 300 человек, — сообщил Асхат Слямов.

Глава УП Семея Максат Зекенов пожелал собравшимся мирного неба над головой, а также поздравил сослуживцев с наступающим праздником.

— Мы построили новое демократическое государство. Построили в атмосфере дружбы, единства. Самое главное, чтобы мы не утеряли спокойствия и сплочённости. В поддержании спокойствия есть заслуга и стражей порядка. Желаю всем собравшимся отличной службы, — отметил Максат Зекенов.

Заместитель акима города Айдар Садырбаев отметил, что именно полицейские обеспечивают порядок и спокойствие, берегут мир и согласие для казахстанцев.

— От имени руководства города разрешите поздравить вас всех с такой значимой вехой в летописи истории независимого Казахстана. 28 лет назад начался наш путь независимости и все эти годы именно вы, стражи порядка, оберегаете наш покой и безопасность населения, — отметил Айдар Садырбаев.

В заключении праздника особо отличившимся полицейским вручили дипломы и грамоты.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев